ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

05 апреля 2018 — 11:29 Футболисты могилевской школы «Юность» - призеры международного турнира «Кубок Варны» (видео)
Поход за медалями международного турнира «Кубок Варны» для футболистов могилевской школы «Юность»  начался с игр группового раунда. Соперниками могилевчан были команды из Латвии, России, Франции, Германии, Польши.

Джокером «Юности» стал нападающий Иван Голомако. Уже после дебютной встрече он получил титул лучшего игрока дня. В 5 играх турнира парень выходил на замену и каждый раз отличался голевым ударом.
Самым именитым соперником на групповом этап у могилевчан был леверкузенский "Байер". Немецкий клуб праздновал победу – 2:0. В четвертьфинале могилевчане одолели польскую «Легию» - 3:1. А дальше наших футболистов ожидал самый сложный матч турнира. «Юность» обидно уступила будущему победителю соревнований - калининградской «Балтике» - 0:1. В заключительном поединке могилевчане уверенно одолели рижское «Динамо» - 3:0 и, таким образом, завоевали бронзовые медали. Игру нашей команды по достоинству оценили соперники. Многие из них пригласили футболистов «Юности» к себе на юношеские турниры.

Воспитанники футбольной школы «Юность» вместе тренируются уже 5 лет. Желание побеждать, сыгранный состав и молодой тренер-энтузиаст - такие слогаемые их успеха на международной арене.