ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

Могилевчане победили в открытом чемпионате области по гандболу (видео)

27 марта 2018 — 12:58 Могилевчане победили в открытом чемпионате области по гандболу (видео)
За медали открытого чемпионата Могилевской области по гандболу боролись 8 команд - от Бреста до Тольятти. В течение двух дней зрители увидели сразу 18 поединков! Награды в спорткомплексе «Олимпиец» разыграли как мужские, так и женские коллективы.

От обычных любителей гандбола до настоящих легенд белорусского спорта! Самым знаменитым участником могилевского турнира стал двукратный обладатель кубка европейских чемпионов - Юрий Карпук из Бреста. Его команда среди мужчин была главным претендентом на победу в открытом чемпионате Могилевской области. Гандболисты из Бреста стали лишь третьими. Выше их финишировали представители нашей области - команды «Горок» и «Могилева». А вот у женщин финал получился международным. И здесь золото досталось хозяйкам, которые одолели соперниц из Тольятти.
Открытый чемпионат области по гандболу носит имена могилевских тренеров Валерия и Людмилы Катусовых. Именно их воспитанники и стали инициаторами проведения такого турнира. Хорошее настроение и желание приехать в Могилев снова - главный итог открытого чемпионата области по гандболу. Через год гости соревнований попытаются взять реванша у хозяев.