ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

Велогонка прошла в Кировском районе (видео)

17 июля 2017 — 14:47 Велогонка прошла в Кировском районе (видео)
В деревне Мышковичи Кировского района прошел 49-й мемориал имени К.П.Орловского по велосипедному спорту. В этом году вместе со взрослыми участниками соревновались и юные жители деревни. 28 “дошколят” вышли на дистанцию в 100 метров. Несмотря на столь юный возраст каждый сумел преодолеть символическую трассу и получить заслуженную награду из рук Олимпийского чемпиона Олега Логвинова. По словам одного из организаторов мемориала – руководителя предприятия “СПК  Орловского” Александра Багеля, для деревни с населением чуть более двух тысяч человек велосипед давно стал незаменимым помощником, а количество двухколесных транспортных средств порой превышает численность жителей  деревни. В местной ДЮСШ уже многие годы секция по велосипедному спорту является самой популярной среди  населения. Гонщики из Мышкович всегда принимают участие в мемориале. А некоторые из них входят в состав  национальной сборной страны. В этом году командное первенство выиграли столичные велогонщики, представители Минской области были вторыми, могилевчане стали бронзовыми призерами.