ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

21 мая 2018 — 13:51 Более 7 тысяч болельщиков посетили матч брестского “Динамо” и борисовского “БАТЭ” в Могилеве (видео)
Финал кубка Беларуси по футболу прошел в Могилеве! Стадион “Спартак” впервые в истории принимал главный матч турнира. В борьбе за трофей сошлись брестское "Динамо" и борисовский "БАТЭ".

С самого утра праздничное настроение могилевчанам создавали фанаты "Динамо" и "БАТЭ". Даже те, кто не интересуется футболом, понимали  - в этот день в Могилеве будет важный матч! Около стадиона "Спартак" еще за несколько часов до игры собрались тысячи болельщиков. Специально для них работала зона развлечений: здесь были концерты, конкурсы, детские игровые площадки и не только. Каждый мог нанести аквагримм в поддержку команды или сделать фото с талисманами белорусских футбольных клубов.
После игры многие скажут – это был самый интересный финал кубка страны за последние годы. В первом тайме соперники обменялись голами. Сразу после перерыва борисовчане вышли вперёд и уверенно контролировали ход встречи. Всё изменилось под занавес матча. Вначале «Динамо» восстановило равновесие, а на последней минуте забило победный мяч. Брестчане одолели «БАТЭ» - 3:2 и стали первой командой, которой удалось выиграть кубок Беларуси два года подряд.
"Динамо" и "БАТЭ" представят Беларусь в еврокубках: брестчане выступят в Лиге Европы, а клуб из Борисова в Лиге Чемпионов. Могилевским же любителям футбола остается поддерживать "Днепр" и надеяться, что такие матчи на "Спартаке" ещё обязательно будут.