ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

13 мая 2019 — 15:00 Могилевчанин стал абсолютным победителем кубка Европы по скоростной радиотелеграфии

Белорусская национальная команда завоевала первое общекомандное место на Кубке Европы по скоростной радиотелеграфии. Первенство прошло в Румынии. Белорусы с большим отрывом опередили ближайших соперников – сборную России.

Спортсмены белорусской школы завоевали 37 медалей в личном зачете: 28 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего в соревнованиях в Бухаресте принимали участие резиденты из 12 стран, что составило более 100 участников.

Среди могилевчан победителями стали: Лариса Борисенко, Анастасия Бегунова, Никита Биндасов и многократный, абсолютный чемпион мира, мастер спорта международного класса – Сергей Шведко. У него пять золотых медалей: в абсолютном зачете, в многоборье и в упражнениях. Также могилевчанин впервые в карьере завоевал медаль в практическом упражнении «морзранер».