ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРЕКЛАМАКонтактыВыборы 2019
НовостиНовости области

Могилевская область – надежда белорусского велоспорта (видео)

22 августа 2019 — 09:24 Могилевская область – надежда белорусского велоспорта (видео)
Представители велоспорта Могилевской области победили на спартакиаде детских юношеских спортивных школ Беларуси. В республиканской спартакиаде первые места завоевали Алина Короткина из Могилева и Полина Конрад из Кировска.

Алины выиграла индивидуальная гонка с общего старта на 40 км, Полина - индивидуальная гонка с раздельного старта. Соревнования проходили под Могилевом. В них участвовали 15-ти летние воспитанники спортивных школ Беларуси.

Алина Короткина учится в Могилевском училище олимпийского резерва. А родом она – из деревни Городище Шкловского района. Полина кроме велоспорта увлекается лыжами.

В Могилевской области велоспорт развивают четыре школы: в Бобруйске, Кировске и две – в Могилеве. Тренер Тамара Баразна считает, что чем выше конкуренция - тем быстрее растут юные спортсмены.

Уже в сентябре парней и девушек ждет областная спартакиада школьников. А вместе с тем - и новый набор в спортивные секции.