ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

Могилевские биатлонисты выиграли эстафету (видео)

05 марта 2018 — 10:00 Могилевские биатлонисты выиграли эстафету (видео)
Три золотых медали выиграла на «Снежном снайпере» сборная Могилевской области. Финальный этап республиканских соревнованиях по биатлону среди детей и подростков завершился в Раубичах.

Победители были определены в трех возрастных группах. Команда Могилевской области завоевала 7 медалей, в том числе три золотых.

В субботу, первый день «Снежного снайпера» юные биатлонисты бежали спринтерскую гонку.  Самые юные участники – дети 10-12-ти лет. Они преодолели 1 километр 800 метров дистанции с двумя огневыми рубежами. Среди девочек самой быстрой и меткой стала Валерия Сазанкова из команды Могилевской области. Без единого промаха на стрельбище на финиш юная биатлонистка пришла на 20 секунд быстрее ближайшей преследовательницы. На этой же дистанции еще один представитель нашей команды – Никита Горбачев показал третий результат.

Наибольшего успеха биатлонисты Могилевщины добились в старшей возрастной группе. На дистанции в 2 километра 900 метров Нина Снытко стала третьей. А парни вовсе заняли весь пьедестал. Евгений Волков, Глеб Близняков и Антон Вдовенко не оставили шансов соперникам и принесли в копилку команды сразу три медали. На этом программа первого дня завершилась.

В воскресенье зрителей «Снежного снайпера» ждала одна из самых интересных в биатлоне дисциплин – смешанная эстафета. И в ней порадовала вновь Валерия Сазанкова, которая начала гонку. Эстафету она передала Анне Добровольской. А после на дистанцию отправились парни. Степан Кучерявый и Никита Горбачев не подвели команду.  Более минуты составил отрыв от команды из Минска.  На верхнюю ступеньку пьедестала поднялась команда Могилевской области.

В медальном зачете наша команда уступила лишь биатлонистам из столицы, у которых было на одну золотую медаль больше.