
14 районов Могилевской области завершили посевную. Остальные районы – на подходе. Об этом Радио Могилев сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.
По состоянию на 16 апреля яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 155 тысяч гектаров, что составляет 96 процентов запланированного. Финиширует весенняя посевная кампания зерновых в ближайшие три дня.
Дальше аграрии приступят к посеву кукурузы, гречихи, посадке картофеля. К слову, второго хлеба сельхозпредприятия вместе с фермерскими хозяйствами планируют посадить на площади более 6 тысяч гектаров, что соответствует уровню прошлого года.
Самое большое картофельное поле у шкловчан - 1800 гектаров. Основная его площадь приходится на фермерское хозяйство «Диана» - порядка тысячи гектаров, отметили в облсельхозпроде.
- ←Новости Могилевской области 15.04.2019 выпуск 15:30 [БЕЛАРУСЬ 4| Могилев]
- Работников в диспетчерской службе 115 Могилева станет больше→
Новости по данной тематике:
- Выставка работ фотохудожницы Анастасии Барановой открылась в Могилеве (видео)
- Боевые награды Николая Бессонова передали его матери в Могилеве (видео)
- Команда из Витебска победила на «Мартовском льве» в Могилеве (видео)
Назад