
Вертикальные многоуровневые парковки создают на Могилевском лифтостроительном заводе. Первую «этажерку» заводчане установили на своей территории.
В Могилевской области зарегистрировано около 400 тысяч автомобилей, и их количество неуклонно растет. А вместе с тем, и проблема с парковочными местами. Есть ли выход? В Могилеве предложили вертикальные парковки. Экономия площади очевидна. На четырех парковочных местах – 12 машин. Принцип действия и название говорят сами за себя - это парковка карусельного типа. Лифтостроители решили один из первых экземпляров установить прямо у себя – и для собственного удобства, и для наглядного примера потенциальным клиентам. Конструкторы на правах разработчиков первыми заняли вакантные места.
Это уже мелкосерийное производство. Таких автостоянок на лифтовом готовы выпускать до десятка в год. Был бы спрос. Пока товар завод продвигает самостоятельно. Уже идут переговоры с Россией, заинтересовались и израильские бизнесмены. Теперь очередь за белорусами.
- ←Клуб “Кировск” – обладатель кубка Беларуси по пляжному футболу! (видео)
- Овцеводство в Беларуси: овчинка стоит выделки? (видео)→
Новости по данной тематике:
- Творчество могилевских школьников — в Президентской библиотеке (видео)
- Новости. Могилевская область 30.11.2021 (видео)
- Когда физкультура круче спорта (видео)
Назад