ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтактыКонкурс «Эффект WOW!»
НовостиНовости области

У могилевчанина - 8 золотых медалей Олимпийских дней молодежи (видео)

21 марта 2018 — 16:35 У могилевчанина - 8 золотых медалей Олимпийских дней молодежи (видео)
Олимпийские дни молодежи по плаванию в этот раз принимал Пинск. Могилевскую область представляли воспитанники трех школ – одной из Бобруйска и двух из областного центра.

Уже в первый день соревнований юные пловцы из Могилева и Бобруйска стали побеждать. Особенно удачно выступали в эстафетных заплывах, каждый раз финишируя в числе призеров. Всего команда области завоевала свыше десяти медалей на «Олимпийских днях молодежи». Большая часть на счету Глеба Зайцева. 9 наград, восемь из которых золотые.
Глеб Зайцев: «Самая дорогая? Их было две. На дистанциях сто метров баттерфляем и вольным стилем. Но изначально о наградах не думал. Просто стал на бортик, прыгнул и почувствовал, что я все могу».
Благодаря победам в «Олимпийских днях» Глеб Зайцев примет участие в третьих юношеских Олимпийских играх. Они пройдут этой осенью в столице Аргентины Буэнос-Айресе.
Но кроме медальных наград республиканского турнира на «Олимпийских днях» были и другие не менее ценные успехи. Так, Алина Киселева выполнила норматив мастера спорта.
Алина Киселева: «Это ощущение счастья. Я долго к этому шла. Всегда чего-то не хватало: доли секунды, одного гребка. Теперь получилось».
Сейчас команда продолжает тренировки. Впереди новые старты.