ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРЕКЛАМАКонтактыВыборы 2019
НовостиНовости области

В Могилеве открыли новый хоккейный сезон! (видео)

02 августа 2019 — 12:26 В Могилеве открыли новый хоккейный сезон! (видео)
В первом туре кубка Беларуси могилевские хоккеисты встречалась с молодежной сборной страны.

Десять новых именитых игроков и возвращение в экстралигу "А" чемпионата Беларуси! Этим летом «Могилев» стал главным ньюсмейкером отечественного хоккея. Такие изменения в клубе воодушевили болельщиков, которые многое ждут от нового сезона.
Дебютный матч “Могилева" в кубке Беларуси против молодёжными сборной страны собрал 2500 зрителей! Поединок посетил и председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Наши хоккеисты уверенно начали встречу. Уже к 10-ой минуте "львы" отправили две шайбы в ворота соперника.
К сожалению, развить успех подопечным Дмитрия Рылькова не удалось. Гости во втором периоде восстановили равновесие, а в конце матча вырвали победу - 4:2. В составе молодежной сборной лучшим был могилевчанин Илья Соловьев, он поучаствовал в двух голевых атаках своей команды.
В первой игре кубка Беларуси уступил и хоккейный клуб «Бобруйск». Он в гостях был слабее оршанского «Локомотива» - 0:4. Очередные поединки турнира - уже завтра (суббота). Команда с берегов Березины дома сыграет с барановичским "Авиатором", а "Могилев" в гостях встретится с "Гомелем".