ГлавнаяТелевидениеРадиоНовостиРекламаКонтакты
НовостиНовости области

Волейбольные еврокубки снова в Могилеве! (видео)

17 января 2018 — 12:37 Волейбольные еврокубки снова в Могилеве! (видео)
В спорткомплексе «Олимпиец» сошлись чемпион Беларуси - солигорский «Шахтер» и бронзовый призер чемпионата Франции - «Монпелье». Соперники встретились на стадии 1/8 финала международного кубка ЕКВ.

Последний раз матч такого уровня Могилев видел 10 лет назад. Тогда наш «Металлург» встречался с французским «Пуатье». Теперь до этой стадии турнира добрался «Шахтер». В качестве домашней площадки на евроарене солигорчане по традиции выбрали «Олимпиец». Поединок чемпиона Беларуси с французским «Монпелье» собрал более тысячи зрителей. Гости имели преимущество со старта встречи. Белорусская команда не справилась с приемом мяча и неуверенно действовала в атаке. Только в третьей партии "Шахтер" перехватил инициативу, но в заключительном четвертом сете сильнее были волейболисты «Монпелье». Поражение солигорчан - 1:3.
Ответный поединок пройдёт во Франции 31-го января. Проиграв дома «Шахтер» серьезно осложнил себе задачу выхода в следующий этап турнира. Теперь нашим болельщикам остается болеть только за волейбольный клуб «Могилев». Именно с солигорчанами команда с берегов Днепра наверняка встретится весной в первом раунде плей-офф чемпионата Беларуси.